• Affiche WEB LA CLASSE DE NEIGE

    LA CLASSE DE NEIGE

    REALISATEUR: Claude Miller

    DISTRIBUTION: Emmanuelle Bercot, Clément Van Den Bergh , Lokman Nalcakan , François Roy

    DUREE: 1h27

    • Disponible en 4K

    RECOMPENSES: PRIX DU JURY - FESTIVAL DE CANNES 1998

    TRAILER
  • Affiche WEB Le Faucon

    LE FAUCON

    REALISATEUR: Paul Boujenah

    DISTRIBUTION: Francis Huster, Guy Pannequin, Maruschka Detmers , Vincent Lindon, Audrey Dana, Isabelle Nanty, Agnès Jaoui

    DUREE: 1h20

    • HD

    TRAILER
  • AFFICHE WEB - La Mandarine 2018

    LA MANDARINE

    REALISATEUR: Edouard Molinaro

    DISTRIBUTION: Annie Girardot, Philippe Noiret, Madeleine Renaud, Murray Head

    DUREE: 1H30

    • Disponible en 4K

    TRAILER
  • AFFICHE WEB - SYLVIE raconte VARTAN

    SYLVIE RACONTE VARTAN

    REALISATEUR: Ilan Teboul et Marie Van Glabeke

    DISTRIBUTION: Avec la participation de: Jean-Jacques Debout, Chantal Goya, Jean-Marie Perrier, Charley Marouani, Dominique Besnehard, Jean-Luc Azoulay, Didier Barbelivien et Julien Doré.

    DUREE: 52 mn

    • HD

    TRAILER
  • Affiche WEB La véritable histoire des Bleus

    LA VÉRITABLE HISTOIRE DES BLEUS

    REALISATEUR: Stéphane Benhamou - Racontée par Lorant Deutsch

    DISTRIBUTION: Emmanuelle Petit, Raymond Domenech, Franck Leboeuf...

    DUREE: 1h45

    • HD

    TRAILER
  • AFFICHE WEB La Légende de Johnny Hallyday

    LA LÉGENDE DE JOHNNY

    REALISATEUR: Stéphane Benhamou - Raconté par Antoine De Caunes

    DISTRIBUTION: Johnny Hallyday, Philippe Labro, Jean Reno...

    DUREE: 1h47

    • HD

    TRAILER
  • AFFICHE WEB - LE VIEUX FUSIL

    LE VIEUX FUSIL

    REALISATEUR: Robert Enrico

    DISTRIBUTION: Philippe Noiret, Romy Schneider, Jean Bouise

    DUREE: 1h38

    • Disponible en 4K

    • HD

    RECOMPENSES: 4 César en 1976 : Meilleur film, Meilleur acteur, Meilleure musique - César des César en 1985

    TRAILER
  • AFFICHE-WEB-Mourir-d'aimer -01-225x300

    MOURIR D’AIMER

    REALISATEUR: André Cayatte

    DISTRIBUTION: Annie Girardot, Bruno Pradal, François Simon

    DUREE: 1H40

    • Disponible en 4K

    RECOMPENSES: Grand Prix Du Cinéma 1971 - Nomination pour le Golden Globe du Meilleur Film 1972

    TRAILER
  • Affiche WEB LA PIRATE

    LA PIRATE

    REALISATEUR: Jacques Doillon

    DISTRIBUTION: Jane Birkin, Maruschka Detmers, Maure Marsac, Philippe Léotard

    DUREE: 1h28

    • Disponible en 4K

    RECOMPENSES: César du meilleur espoir féminin 1985 pour Laure MARSAC - Nomination à la Palme d’or – Festival de Cannes 1984

    TRAILER
  • Affiche WEB Education Sentimentale

    ÉDUCATION SENTIMENTALE

    REALISATEUR: Alexandre Astruc

    DISTRIBUTION: Jean-Claude Brialy, Marie-José Nat, Michel Auclair , Dawn Addams

    DUREE: 1H35

    • Disponible en 4K

    • HD

    TRAILER
  • Affiche WEB La Meilleure Façon de Marcher

    LA MEILLEURE FAÇON DE MARCHER

    REALISATEUR: Claude Miller

    DISTRIBUTION: Patrick Dewaere, Patrick Bouchitey, Claude Pieplu, Christine Pascal, Michel Blanc

    DUREE: 1h24

    • Disponible en 4K

    • HD

    RECOMPENSES: César de la meilleure photographie pour Bruno Nuytten

    TRAILER
  • AFFICHE-WEB-les-assassins-de-l'ordre-225x300

    LES ASSASSINS DE L’ORDRE

    REALISATEUR: Marcel Carné

    DISTRIBUTION: Jacques Brel, Catherine Rouvel, Charles Denner, Mickaël Lonsdale, Didier Haudepin, Boby Lapointe

    DUREE: 1H50

    • Disponible en 4K

    TRAILER
  • Affiche WEB La Reine Soleil

    LA REINE SOLEIL

    REALISATEUR: Philippe Leclerc

    DISTRIBUTION: Dessin animé

    DUREE: 1H20

    TRAILER
  • Affiche WEB Heidi

    HEIDI

    REALISATEUR: Tony Flaadt & Joachim Hess

    DISTRIBUTION: Katia Polletin, Kathi Böhm, René Deltgen, Stefan Arpagaus, Lisa Helwig,

    DUREE: 26x26' / 3x90' / 13x50'

    TRAILER
  • AFFICHE WEB - La Revolte des enfants

    LA RÉVOLTE DES ENFANTS

    REALISATEUR: Gérard Poitou-Weber

    DISTRIBUTION: Michel Aumont, André Wilms, Clémentine Amouroux, Robinson Stévenin

    DUREE: 1h43

    TRAILER
  • AFFICHE-WEB-les-Chemins-de-Katmandou2-225x300

    LES CHEMINS DE KATMANDOU

    REALISATEUR: André Cayatte

    DISTRIBUTION: Jane Birkin, Renaud Verley, Elsa Martinelli, Serge Gainsbourg

    DUREE: 1H30

    • HD

    TRAILER
  • AFFICHE WEB - La Femme de ma vie

    LA FEMME DE MA VIE

    REALISATEUR: Régis Wargnier

    DISTRIBUTION: Christophe Malavoy, Jane Birkin, Jean-Louis Trintignant, Dominique Blanc, Elsa Lunghini

    DUREE: 1h42

    RECOMPENSES: César de la meilleure première oeuvre pour Régis WARGNIER

    TRAILER
  • AFFICHE WEB - LE TERRITOIRE DES AUTRES

    LE TERRITOIRE DES AUTRES

    REALISATEUR: François Bel et Gérard Vienne

    DUREE: 1h30

    • Disponible en 4K

    RECOMPENSES: CANNES 1970 : GRAND PRIX DE LA COMMISSION SUPERIEURE TECHNIQUE DU CINEMA -

    TRAILER
  • AFFICHE WEB - PAPIVOLE

    PAPIVOLE

    REALISATEUR: Pierre et Françoise Levie - Créé par Mila Boutan

    DUREE: 52 épisodes de 5 minutes

    TRAILER
  • Affiche WEB la griffe et la dent

    LA GRIFFE ET LA DENT

    REALISATEUR: François Bel / Gérard Vienne

    • Disponible en 4K

    RECOMPENSES: CESAR 1978 : MEILLEUR SON - GRAND PRIX DE LA COMMISSION SUPERIEURE TECHNIQUE DU CINEMA FRANÇAIS, 1976

    TRAILER
  • Affiche WEB L'arche et les déluges

    L’ARCHE ET LES DELUGES

    REALISATEUR: François Bel et Jean-Yves Boisson

    DUREE: 1h40

    • HD

    TRAILER
  • AFFICHE WEB - RAMALLAH

    PRINTEMPS DE GUERRE A RAMALLAH

    REALISATEUR: Simone Bitton, Baudoin Koening, José Maldavsky

    DUREE: 29 minutes

    TRAILER
  • AFFICHE WEB - AKAGERA

    AKAGÉRA

    REALISATEUR: Gérard Vienne

    DUREE: 19 x 26 minutes

    TRAILER
  • Affiche WEB L'Enfant Lion

    L’ENFANT LION

    REALISATEUR: Patrick Grandperret

    DISTRIBUTION: Mathurin Zinze, Sophie-Veronique Toue Tagbe, Wéré Wéré Liking, Souleyman Koli - SCENARIO : Catherine K. Galodé.

    DUREE: 1h28

    • HD

    TRAILER
  • Affiche WEB La Belle Américaine

    LA BELLE AMÉRICAINE

    REALISATEUR: Robert Dhéry

    DISTRIBUTION: Robert Dhéry, Louis de Funés, Michel Serrault, Jean Carmet, Jean Richard, Colette Brosset

    DUREE: 1H35

    TRAILER
  • Affiche WEB MIracle à Santa Anna

    MIRACLE A SANTA-ANNA

    REALISATEUR: Spike Lee

    DISTRIBUTION: Joseph Gordon-Levitt, Derek Luke, Michael Ealy, Omar Benson Miller, Pierfrancesco Favino, John Turturro, Valentina Cervi

    DUREE: 2h36

    • HD

    RECOMPENSES: Festival de Deauville 2008 - Festival de Toronto 2008

    TRAILER
  • Affiche WEB La Tueuse

    LA TUEUSE

    REALISATEUR: Rodolphe Tissot

    DISTRIBUTION: Adrienne Pauly, Guillaume Denaiffe, Maurice Bénichou

    DUREE: 1h36

    • HD

    RECOMPENSES: Prix d'interprétation féminine Festival de Luchon 2011

    TRAILER
  • Affiche WEB Le Fanfaron

    LE FANFARON

    REALISATEUR: Dino Risi

    DISTRIBUTION: Vittorio Gassman, Catherine Spaak, Jean-Louis Trintignant, Claudio Gora

    DUREE: 1H40

    RECOMPENSES: Festival de Mar del Plata 1963 : Prix du meilleur réalisateur; Ruban d’argent du Meilleur Acteur pour Vittorio Gassman, SNGCI 1963

    TRAILER
  • Affiche WEB Un assasin qui passe

    UN ASSASSIN QUI PASSE

    REALISATEUR: Michel Vianey

    DISTRIBUTION: Jean-Louis Trintignant, Carole Laure, Richard Berry, Féodor Atkine, Roland Bertin

    DUREE: 1h45

    TRAILER
  • AFFICHE WEB - UnBeauSalaud

    UN BEAU SALAUD

    REALISATEUR: Eric Civanyan / Mise en scène : Jean-Luc Moreau

    DISTRIBUTION: Bernard Tapie, Natacha Amal, Bunny Godillot, Pascale Roberts, Virginie Visconti.

    DUREE: 2h00

    TRAILER
  • Affiche WEB GOUBBIAH

    GOUBBIAH MON AMOUR

    REALISATEUR: Robert Darène

    DISTRIBUTION: Jean MARAIS, KERIMA, Charles MOULIN, Henri NASSIET, Gil DELAMARE, Henri COGAN, Louis BUGETTE, Héléna MANSON, Félix MARTEN, Robert DARENE, Georges LAUTNER

    DUREE: 1h30

    TRAILER
  • Affiche WEB ALGERIE

    ALGERIE(S)

    REALISATEUR: Patrice Barrat Malek Bensmaïl, Thierry Leclère

    DUREE: 2X80 minutes

    TRAILER
  • Affiche WEB Pierrot

    PIERROT

    REALISATEUR: Pierre Levie et Nadine Forster

    DUREE: 52x5 minutes

    TRAILER
  • Affiche WEB Le Bourgeois Gentilhomme

    LE BOURGEOIS GENTILHOMME

    REALISATEUR: Roger Coggio

    DISTRIBUTION: Michel Galabru, Roger Coggio, Rosy Varte, Ludmila Mickael

    DUREE: 2h20

    • HD

    TRAILER
  • affiche-web-la-guerre-de-troie-naura-pas-lieu

    LA GUERRE DE TROIE N’AURA PAS LIEU

    REALISATEUR: Steve Suissa

    DISTRIBUTION: Francis Huster, Olivier Lejeune, Alice Carel, Odile Cohen, Valérie Crunchant, Elisa Huster, Toscane Huster, Lisa Masker, Géraldine Szajman, Gaia Weiss

    DUREE: 2h00

    • HD

    TRAILER
  • Affiche WEB L'homme sur les Quais v2

    L’HOMME SUR LES QUAIS

    REALISATEUR: Raoul Peck

    DISTRIBUTION: Jennifer Zubar , Toto Bissainthe , Jean-Michel Martial

    DUREE: 1h25

    RECOMPENSES: Séléction officielle Festival de Cannes 1993 - 6 nominations : Palme d'Or, Grand Prix, Prix de la mise en scène, Prix du jury, Prix du Jury Oecuménique, Prix de la Jeunesse

    TRAILER
  • affiche-web-ni-avec-toi-ni-sans-toi

    NI AVEC TOI NI SANS TOI

    REALISATEUR: Alain Maline

    DISTRIBUTION: Philippe Léotard, Evelyne Bouix, Tanya Lopert, Charles Gérard, Karim Ouldarama.

    DUREE: 1h25

    • HD

    TRAILER
  • affiche-web-aglaesidonie

    AGLAÉ ET SIDONIE

    REALISATEUR: André Joanny et Pierre Lauray - D’après les contes de Guyslaine.

    DUREE: 52x5 minutes

    TRAILER
  • affiche-web-joselito-les-2-gamins

    JOSELITO – LES DEUX GAMINS

    REALISATEUR: Antonio Del Amo

    DISTRIBUTION: Joselito Jimenez, Pablito Alonso, Luz Marquez, Maria Piazzai, Isamel Elma,…

    DUREE: 1h26

    • HD

    TRAILER
  • affiche-web-blague-dans-le-coin

    BLAGUE DANS LE COIN

    REALISATEUR: Maurice Labro

    DISTRIBUTION: Fernandel, Perrette Pradier, Jacques Monod, Eliane d’Almeida, Nancy Holloway

    DUREE: 1h40

    TRAILER
  • affiche-web-pausecafe

    PAUSE CAFÉ

    REALISATEUR: Serge Leroy

    DISTRIBUTION: Véronique Jannot, Jacques François, Georges Werler, Jacques Bachelier

    DUREE: 6X52mn

    • HD

    TRAILER
  • Affiche WEB Je Suis le Seigneur du Chateau

    JE SUIS LE SEIGNEUR DU CHÂTEAU

    REALISATEUR: Régis Wargnier

    DISTRIBUTION: Jean Rochefort, Dominique Blanc, Régis Arpin, David Behar

    DUREE: 1h20

    RECOMPENSES: Nomination au César du meilleur espoir féminin (Dominique Blanc)

    TRAILER
  • AFFICHE-WEB-l'an-01-225x300

    L’AN 01

    REALISATEUR: Jacques Doillon, Alain Resnais, Jean Rouch

    DISTRIBUTION: Cabu, François Cavanna, Georges Wolinsky, Coluche, Gérard Depardieu, Miou-Miou...

    DUREE: 1h27

    TRAILER
  • Affiche WEB Love in Paris

    LOVE IN PARIS

    REALISATEUR: Anne Goursaud

    DISTRIBUTION: Mickey Rourke, Angie Everhart, Agathe de La Fontaine

    DUREE: 1h45

    TRAILER
  • Affiche WEB Chloé

    CHLOÉ

    REALISATEUR: Dennis Berry

    DISTRIBUTION: Marion Cotillard, Anna Karina, Jean-Claude Adelin, Jean-Marie Gelon.

    DUREE: 1h50

    RECOMPENSES: Golden Award Best film Worldfest Charleston

    TRAILER
  • Affiche WEB La Fille de Quinze Ans

    LA FILLE DE 15 ANS

    REALISATEUR: Jacques Doillon

    DISTRIBUTION: Judith Godrèche, Melvil Poupaud, Jacques Doillon

    DUREE: 1h25

    • Disponible en 4K

    RECOMPENSES: Nomination aux César, meilleur espoir masculin pour Melvil Poupaud

    TRAILER
  • Affiche WEB Le Faux Pas

    LE FAUX PAS

    REALISATEUR: Antoine d'Ormesson

    DISTRIBUTION: Dominique Paturel, Yori Bertin, Jean-Claude Pascal

    DUREE: 1h30

    • HD

    TRAILER
  • Affiche WEB La Mort du Chinois

    LA MORT DU CHINOIS

    REALISATEUR: Jean-Louis Benoit

    DISTRIBUTION: José Garcia, Denis Podalydes, Isabelle Carré, François Berléand, François Morel

    DUREE: 1h25

    TRAILER
  • Affiche WEB La Bataille du Rail

    LA BATAILLE DU RAIL

    REALISATEUR: René Clément

    DISTRIBUTION: Jean Daurand, Jacques Desagneaux, Jean Clarieux

    DUREE: 1h30

    • HD

    RECOMPENSES: Grand prix international de la mise en scène - Prix du jury international au Festival de Cannes 1946

    TRAILER
  • Affiche WEB Origine Controlée

    ORIGINE CONTRÔLÉE

    REALISATEUR: Ahmed Bouchaala, Zakia Bouchaala

    DISTRIBUTION: Patrick Ligardes, Ronit Elkabetz, Atmen Kélif

    DUREE: 1h30

    TRAILER
  • Affiche WEB 12 Heures d'Horloge

    DOUZE HEURES D’HORLOGE

    REALISATEUR: Geza Von Radvanyi

    DISTRIBUTION: Lino Ventura, Eva Bartok, Gert Froebe, Suzy Prim, Laurent Terzieff

    DUREE: 1h45

    • HD

    TRAILER
  • Affiche WEB Piaf

    PIAF

    REALISATEUR: Guy Casaril

    DISTRIBUTION: Brigitte Ariel, Pascale Christophe, Pierre Vernier, Guy Tréjan, Sylvie Joly

    DUREE: 1h50

    • HD

    TRAILER
  • Affiche WEB Les Monstres

    LES MONSTRES

    REALISATEUR: Dino Risi

    DISTRIBUTION: Ugo Tognazzi, Vittorio Gassman, Marino Mase, Rika Dialina, Michèle Mercier, Ricky Tognazzi,

    DUREE: 1h30

    TRAILER
  • Affiche WEB L'Enigme Stefan Zweig

    L’ENIGME STEFAN ZWEIG

    REALISATEUR: Steve Suissa

    DISTRIBUTION: Francis Huster

    DUREE: 1h35

    • HD

    TRAILER
  • Affiche WEB Jeu de Rôles

    JEU DE ROLES

    REALISATEUR: Mateo Gil

    DISTRIBUTION: Eduardo Noriega, Jordi Mollà, Natalia Verbeke, Paz Vega, Pedro Álvarez-Ossorio

    DUREE: 1h48

    RECOMPENSES: Sélection du meilleur acteur (Jordi Mollà) au Festival de Plata 2000 - Goya des meilleurs effets spéciaux et sélection du meilleur jeune réalisateur au Goya 2000

    TRAILER
  • Affiche WEB Dita Von Teese

    DITA VON TEESE

    REALISATEUR: Jan Belletti

    DISTRIBUTION: Dita Von Teese

    DUREE: 52 minutes

    TRAILER
  • Affiche WEB Le Début de la Faim

    LE DÉBUT DE LA FAIM

    REALISATEUR: Patrice Barrat

    DUREE: 58 minutes

    TRAILER
  • Affiche WEB Le Bouffon du Président

    LE BOUFFON DU PRÉSIDENT

    REALISATEUR: Serge Sarve

    DISTRIBUTION: Michel GUIDONI, Cécile DE MENIBUS, Franck DE LAPERSONNE, Fabienne CHAUDAT et Frédéric BODSON

    DUREE: 1h45

    • HD

    TRAILER
  • Affiche WEB Vivante

    VIVANTE

    REALISATEUR: Sandrine Ray

    DISTRIBUTION: Vahina Giocante, Samuel Jouy, François Berléand, Fanny Cottençon, Cécile Cassel

    DUREE: 1h35

    RECOMPENSES: SELECTION OFFICIELLE FESTIVAL DE SUNDANCE 2002

    TRAILER
  • Affiche WEB American Translation

    AMERICAN TRANSLATION

    REALISATEUR: Jean-Marc Barr et Pascal Arnold

    DISTRIBUTION: Pierre Perrier, Lizzie Brocheré et Jean-Marc Barr

    DUREE: 1h49

    • HD

    TRAILER
  • Affiche WEB Arago X-001

    ARAGO X001

    REALISATEUR: Jean Image

    DUREE: 26 épisodes de 5 minutes

    TRAILER
  • Affiche WEB Tout Bascule BOBINO

    TOUT BASCULE

    REALISATEUR: Serge Sarve - Mise en scène Olivier Lejeune

    DISTRIBUTION: Olivier Lejeune, Marthe Mercadier, Michel Philippot, Christiane Bopp, Stéphane Malassenet

    DUREE: 2h10

    TRAILER
  • Affiche WEB L'enfant a la Voix d'Or

    JOSELITO, L’ENFANT A LA VOIX D’OR

    REALISATEUR: Antonio Del Amo

    DISTRIBUTION: Joselito, Ivy Bless, Archibald L.Lyall, Vicky Lagos

    DUREE: 1h25

    • HD

    TRAILER
  • Affiche WEB Guerre du Golf

    GUERRE DU GOLFE, AUTOPSIE D’UN CONFLIT

    REALISATEUR: Patrice Barrat

    DUREE: 62 minutes

    TRAILER
  • Affiche WEB Voiture de Luxe

    VOITURE DE LUXE

    REALISATEUR: Wang Chao

    DISTRIBUTION: Tian Yuan, Wu You Cai, Li Yi Qing

    DUREE: 1H30

    RECOMPENSES: Prix Un Certain Regard au festival de Cannes 2006 Prix du Jury OEcuménique - Mention Spéciale Prix du Paris Cinéma 2006

    TRAILER
  • Affiche WEB Les Aventures de Joe

    LES AVENTURES DE JOE

    REALISATEUR: Jean Image

    DUREE: 39 x 6 minutes

    TRAILER
  • Affiche WEB Le Couteau sous la Gorge

    LE COUTEAU SOUS LA GORGE

    REALISATEUR: Claude Mulot

    DISTRIBUTION: Florence Guérin, Brigitte Lahaie, Alexandre Sterling, Natacha Delange, Francis Lemonnier

    DUREE: 1h20

    TRAILER
  • Affiche WEB Héloïse et Abélard

    HELOISE ET ABELARD

    REALISATEUR: Jacques Trébouta

    DISTRIBUTION: Ludmila Mikaël, Pierre Vaneck, Paul Crauchet, Robert Rimbaud, François Maistre

    DUREE: 2x55 minutes

    TRAILER
  • Affiche WEB Un Dérangement

    UN DÉRANGEMENT CONSIDÉRABLE

    REALISATEUR: Dino Risi

    DISTRIBUTION: Ugo Tognazzi, Vittorio Gassman, Marino Mase, Rika Dialina, Michèle Mercier, Ricky Tognazzi, Franco

    DUREE: 1h30

    TRAILER
  • Affiche WEB Winnetou

    WINNETOU LE MESCALERO

    REALISATEUR: Marcel Camus

    DISTRIBUTION: Pierre Brice, Siegfried Rauch, Jean-Claude Deret

    DUREE: 6x52 minutes

    TRAILER
  • Affiche WEB Kiri le Clown

    KIRI LE CLOWN

    REALISATEUR: Jean Image

    DUREE: 130 x 5 minutes

    TRAILER
  • Affiche WEB Etat Critique

    ÉTAT CRITIQUE

    REALISATEUR: Michel Lengliney

    DISTRIBUTION: Gérard Jugnot, Annick Alane, Lorella Cravotta , Julie de Bona

    DUREE: 1h45

    RECOMPENSES: Molière du meilleur acteur - 2003

    TRAILER
  • Affiche WEB Joyeuses Pâques

    JOYEUSES PÂQUES

    REALISATEUR: Bernard Murat & Yves Di Tullio - d'après une pièce de Jean Poiret

    DISTRIBUTION: Pierre ARDITI – Caroline SIHOL – Barbara SCHULZ - Monique TARBES - Claude EVRARD

    DUREE: 2h10

    TRAILER
  • Affiche WEB Histoire de la Résistance

    HISTOIRE DE LA RÉSISTANCE FRANÇAISE

    REALISATEUR: Marion Coty et Olivier Beline

    DUREE: 4 x 90 minutes

    TRAILER
  • Affiche WEB Clémenceau

    CLÉMENCEAU

    REALISATEUR: Jérôme-Diamant Berger

    DISTRIBUTION: Michel Bouquet , Béatrice Thiriet, Jean-Noël Jeanneney , Michel Winoch

    DUREE: 1h23

    • HD

    TRAILER
  • Affiche WEB Pollux

    POLLUX ET LE CHAT BLEU

    REALISATEUR: André Danot

    DUREE: 1h20

    TRAILER
  • Affiche WEB Billet Doux

    BILLET DOUX

    REALISATEUR: Michel Berny

    DISTRIBUTION: Pierre Mondy, Delia Boccardo, Jacques Frantz, Lambert Hamel

    DUREE: 6x52 minutes

    TRAILER
  • Affiche WEB Les Camps

    LES CAMPS DE CONCENTRATION NAZIS

    REALISATEUR: Marion et Henri Coty

    DUREE: 1h30

    TRAILER
  • Affiche WEB Marie Octobre

    MARIE OCTOBRE

    REALISATEUR: Josée Dayan

    DISTRIBUTION: Nathalie Baye, Xavier Beauvois, Etienne Chicot

    DUREE: 1h30

    • HD

    TRAILER
  • Affiche WEB Les Arnaud

    LES ARNAUD

    REALISATEUR: Léo Joannon

    DISTRIBUTION: Bourvil, Christine Delaroche, Salvatore Adamo

    DUREE: 1h30

    TRAILER
  • Affiche WEB Brantome 81

    LA VIE DES DAMES GALANTES, BRANTOME 1981

    REALISATEUR: José Bénazéraf

    DISTRIBUTION: Valérie Kaprisky, Antonella Interlenghi, Barbara Kramer

    DUREE: 1h52

    TRAILER
  • Affiche WEB Jours Tranquilles

    JOURS TRANQUILLES A CLICHY

    REALISATEUR: Claude Chabrol

    DISTRIBUTION: Andrew Mac Carthy, Nigel Havers, Barbara Rossi

    DUREE: 1h38

    • HD

    TRAILER
  • Affiche WEB La Bible Dévoilée

    LA BIBLE DÉVOILÉE

    REALISATEUR: Thierry Ragobert, Isy Morgensztern

    DUREE: 4 x 52 minutes

    TRAILER
  • Affiche WEB La Guerre Inconnue

    LA GUERRE INCONNUE

    REALISATEUR: Perry Wolff

    DUREE: 1H37

    • HD

    TRAILER
  • Affiche WEB La Flûte Enchantée

    LA FLÛTE ENCHANTÉE

    REALISATEUR: Serge Sarve

    DISTRIBUTION: Frédéric Barthoumeyrou, Paula Lizana, Antoine Lelandais

    DUREE: 1h45

    • HD

    TRAILER
  • Affiche WEB Jour et Nuit

    JOUR & NUIT

    REALISATEUR: Wang Chao

    DISTRIBUTION: Liu Lei, Wang Lan, Xiao Ming

    DUREE: 1H35

    RECOMPENSES: Festival des 3 Continents de Nantes 2004 : Montgolfière d'or

    TRAILER
  • Affiche WEB La Chambre des Magiciennes

    LA CHAMBRE DES MAGICIENNES

    REALISATEUR: Claude Miller

    DISTRIBUTION: Anne Brochet, Mathilde Seigner, Annie Noël, Yves Jacques, Edouard Baer

    DUREE: 1H23

    TRAILER
  • Affiche WEB La Ferme du Pendu

    LA FERME DU PENDU

    REALISATEUR: Jean Dreville

    DISTRIBUTION: Charles Vanel, Alfred Adam, Arlette Merry, Bourvil, Lucienne Laurence

    DUREE: 1H30

    • HD

    TRAILER
  • Affiche WEB Buck le Loup

    LE RETOUR DE BUCK LE LOUP

    REALISATEUR: Lucio Fulci

    DISTRIBUTION: Franco Nero, Virna Lisi, John Steiner, Raimund Harmstorf , Yanti Sommer

    DUREE: 1H40

    TRAILER
  • Affiche WEB Les Culottes Rouges

    LES CULOTTES ROUGES

    REALISATEUR: Alex Joffé

    DISTRIBUTION: Bourvil, Laurent Terzieff, Etienne Lorin, Etienne Bierry, Jacques Balutin

    DUREE: 1H46

    TRAILER
  • Affiche WEB Napoléon

    NAPOLÉON

    REALISATEUR: Dominique Mougenot

    DUREE: 4 x 52 minutes

    • HD

    TRAILER
  • Affiche WEB Grece

    La Grèce
    Images et cultures du monde

    REALISATEUR: René Figari

    DUREE: 52 minutes

    TRAILER
  • Affiche WEB Venise

    Venise
    Images et cultures du monde

    REALISATEUR: René Figari

    DUREE: 52 minutes

    TRAILER
  • Affiche WEB Maroc du Nord

    Maroc du nord
    Images et cultures du monde

    REALISATEUR: René Figari

    DUREE: 52 minutes

    TRAILER
  • Affiche WEB Portugal du Nord

    Portugal du Nord
    Images et cultures du monde

    REALISATEUR: René Figari

    DUREE: 52 minutes

    TRAILER
  • Affiche WEB Madagascar

    Madagascar
    Images et cultures du monde

    REALISATEUR: René Figari

    DUREE: 52 minutes

    TRAILER
  • Affiche WEB Ouest Americain

    L’Ouest Américain
    Images et cultures du monde

    REALISATEUR: René Figari

    DUREE: 52 minutes

    TRAILER
  • Affiche WEB San Francisco

    San Francisco
    Images et cultures du monde

    REALISATEUR: René Figari

    DUREE: 52 minutes

    TRAILER
  • Affiche WEB Italie du Nord

    Italie du Nord
    Images et cultures du Monde

    REALISATEUR: René Figari

    DUREE: 52 minutes

    TRAILER
  • Affiche WEB Bali

    Bali
    Images et cultures du monde

    REALISATEUR: René Figari

    DUREE: 52 minutes

    TRAILER